Inglés

Información de interés

Nivel Básico A1/A2  Programación B1   Nivel Intermedio B2   Nivel Avanzado C1   Nivel Avanzado C2

 

Criterios de evaluación: 

  • Producción de Textos orales: B1 - B2 - C1
  • Coproducción de textos orales B1 - B2 - C1
  • Producción de textos escritos + Coproducción de textos escritos: B1 - B2 - C1

Nuevas tablas de evaluación de:

Si desea obtener más información sobre las Pruebas Terminales Específicas de Certificación, haga clic en el siguiente enlace: PTEC

Exámenes

Calendario

 

Resultados

OBTÉN TUS CREDENCIALES PASEN

Para consultar sus resultados, solicite la clave Pasen en administración o acceda mediante certificado digital.

Profesorado

  • Rocío Alberto – rocioalberto@eoixauen.es
  • Ana Bueno – anabueno@eoixauen.es; anabuenoeoi.blogspot.com
  • Carolina Castro – carolinacastro@eoixauen.es
  • David Hinojosa – davidhinojosa@eoixauen.es
  • Laura Jiménez - laurajimenez@eoixauen.es
  • Lorenzo Juan
  • Paloma Martínez -  palomamartinez@eoixauen.es
  • Isabel Muñoz
  • Concepción Mengíbar
  • María Moreno – mariamoreno@eoixauen.es
  • Nenzi Muggeri
  • Gloria Navajas
  • Rafael Ortega
  • Carmen Raya – carmenraya@eoixauen.es
  • Gloria Sánchez
  • Esperanza Soriano - esperanzasoriano@eoixauen.es
  • Cristina Yeguas – cristinayeguas@eoixauen.es

Contacto

Para realizar consultas de carácter DIDÁCTICO, o para contactar con la Jefa de Departamento (Rocío Alberto), puede enviar un correo electrónico a la siguiente dirección: ingles@eoixauen.es