Inglés

Información de interés

Nivel Básico A1/A2  Nivel Intermedio B1   Nivel Intermedio B2   Nivel Avanzado C1   Nivel Avanzado C2

 

Criterios de evaluación: 

  • Producción de Textos orales: B1 - B2 - C1
  • Coproducción de textos orales B1 - B2 - C1
  • Producción de textos escritos + Coproducción de textos escritos: B1 - B2 - C1

Nuevas tablas de evaluación de:

Si desea obtener más información sobre las Pruebas Terminales Específicas de Certificación, haga clic en el siguiente enlace: PTEC

Exámenes

Calendario

Calendario de exámenes de CERTIFICACIÓN (alumnado modalidades oficial y libre)

Calendario Exámenes Escritos CERTIFICACIÓN SEP 2021 - Alumnado oficial y libre

Calendario Exámenes Orales CERTIFICACIÓN SEP 2021 - Alumnado oficial y libre

Calendario de exámenes de PROMOCIÓN (sólo alumnado oficial)

Calendario Exámenes Escritos PROMOCIÓN SEP 2021

Calendario Exámenes Orales PROMOCIÓN SEP 2021

 

Resultados

OBTÉN TUS CREDENCIALES PASEN

Para consultar sus resultados, solicite la clave Pasen en administración o acceda mediante certificado digital.

Profesorado

  • Rocío Alberto – rocioalberto@eoixauen.es
  • Ana Bueno – anabueno@eoixauen.es; anabuenoeoi.blogspot.com
  • Carolina Castro – carolinacastro@eoixauen.es
  • David Hinojosa – davidhinojosa@eoixauen.es
  • Laura Jiménez - laurajimenez@eoixauen.es
  • Lorenzo Juan
  • Paloma Martínez -  palomamartinez@eoixauen.es
  • Isabel Muñoz
  • Concepción Mengíbar
  • María Moreno – mariamoreno@eoixauen.es
  • Nenzi Muggeri
  • Rafael Ortega
  • Carmen Raya – carmenraya@eoixauen.es
  • Gloria Sánchez
  • Esperanza Soriano - esperanzasoriano@eoixauen.es
  • Cristina Yeguas – cristinayeguas@eoixauen.es

Contacto

Para realizar consultas de carácter DIDÁCTICO, o para contactar con la Jefa de Departamento (Rocío Alberto), puede enviar un correo electrónico a la siguiente dirección: ingles@eoixauen.es